Menü
Anmelden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Wolfsburger Allgemeine / Aller-Zeitung| Ihre Zeitung aus WolfsburgWolfsburger Allgemeine / Aller-Zeitung| Ihre Zeitung aus Wolfsburg

Home Sonderthemen Feste/Veranstaltungen Konfirmation & Kommunion - Teil 1
09:09 27.03.2018

Ev.-luth. St. Stephanus-Kirche zu Wittingen

Konfirmation am 15. April 2018 um 10 Uhr durch Pastorin Johanna Wutkewicz

Marieke Albert · Franziska Bauer · Emma Behne · Marie Borchers · Viktoria Brumm · Marike Dinter · Nele Englisch · Sophia Heckl · Enya Heine · Annika Jegel · Jannik Klatt · Jula Marie Kuhl · Ronja Lenz · Joana Liss · Bendix Mettler · Maja Michehl · Ashley-Isabelle Petersen · Franziska Stahl · Marius Wölfle

Konfirmation am 15. April 2018 um 10 Uhr durch Pastorin Johanna Wutkewicz

Marieke Albert · Franziska Bauer · Emma Behne · Marie Borchers · Viktoria Brumm · Marike Dinter · Nele Englisch · Sophia Heckl · Enya Heine · Annika Jegel · Jannik Klatt · Jula Marie Kuhl · Ronja Lenz · Joana Liss · Bendix Mettler · Maja Michehl · Ashley-Isabelle Petersen · Franziska Stahl · Marius Wölfle

Konfirmation am 22. April 2018 um 10 Uhr durch Pastorin Johanna Wutkewicz

WITTINGEN: Nane Buhr · Jannis von Campen · Marinella Cicio · Hanna Dargel · Lea Dreblow · Lena Feest · Emeli Fischer · Maximilan Grahn · Mia Imberg · Laura Jördens · Melina Kamke · Jule Lümmer · Laureen Matti · Jonas Müller · Dina Nering · Henrike Niefind · Jannik Regner · Amelie Schüttenberg · Friedrich Schwarzburg · Henry Vahldieck · Annastasia Wolokitin
HANKENSBÜTTEL: Jule Essmann
KNESEBECK: Evelyn Gann

Konfirmation am 22. April 2018 um 10 Uhr durch Pastorin Johanna Wutkewicz

WITTINGEN: Nane Buhr · Jannis von Campen · Marinella Cicio · Hanna Dargel · Lea Dreblow · Lena Feest · Emeli Fischer · Maximilan Grahn · Mia Imberg · Laura Jördens · Melina Kamke · Jule Lümmer · Laureen Matti · Jonas Müller · Dina Nering · Henrike Niefind · Jannik Regner · Amelie Schüttenberg · Friedrich Schwarzburg · Henry Vahldieck · Annastasia Wolokitin
HANKENSBÜTTEL: Jule Essmann
KNESEBECK: Evelyn Gann

Ev.-luth. Epiphanias- Kirchengemeinde zu Gifhorn-Kästorf

Konfirmation am 22. April 2018 um 10.30 Uhr durch Pastorin Meyerdierks

Hannah Abruzzese · Rieke Albersmann · Darline Freise · Alexander Hamm · Carla Krenzke · Charlotte Kruse · Niklas Heinz · Nele Meinecke · Alizée Meyer · Finn Meyer · Justin Raguse · Paul Reuß · Ann-Sophie Werner · Joanne Werner · Lucie-Lea Windmüller

Konfirmation am 22. April 2018 um 10.30 Uhr durch Pastorin Meyerdierks

Hannah Abruzzese · Rieke Albersmann · Darline Freise · Alexander Hamm · Carla Krenzke · Charlotte Kruse · Niklas Heinz · Nele Meinecke · Alizée Meyer · Finn Meyer · Justin Raguse · Paul Reuß · Ann-Sophie Werner · Joanne Werner · Lucie-Lea Windmüller

Konfirmation am 29. April 2018 um 10.30 Uhr durch Pastorin Meyerdierks

Lea-Sophie Berg · Milena Igney · Jona-Charlien Koyan · Anna-Sophie Lehmann · Emelie Maier · Jana Müller · Lukas Niegsch · Angelo Reich · Jana-Carlotta Schwabe · Simon Staudt · Mariella Witt

Konfirmation am 29. April 2018 um 10.30 Uhr durch Pastorin Meyerdierks

Lea-Sophie Berg · Milena Igney · Jona-Charlien Koyan · Anna-Sophie Lehmann · Emelie Maier · Jana Müller · Lukas Niegsch · Angelo Reich · Jana-Carlotta Schwabe · Simon Staudt · Mariella Witt

Ev.-luth. St. Laurentius- Kirchengemeinde zu Ohrdorf

Konfirmation am 15. April 2018 um 9.30 Uhr durch Pastor Dr. Frank Kleinschmidt
 
OHRDORF: Elias Bammel · Lena-Renée Breitbach · Emily Brucato · Jette Goyer · Djamila Grebe · Adrian Licht · Pia Meinecke · Lena Niebuhr
WITTINGEN: Lisa-Marie Schmidt

Konfirmation am 15. April 2018 um 9.30 Uhr durch Pastor Dr. Frank Kleinschmidt
 
OHRDORF: Elias Bammel · Lena-Renée Breitbach · Emily Brucato · Jette Goyer · Djamila Grebe · Adrian Licht · Pia Meinecke · Lena Niebuhr
WITTINGEN: Lisa-Marie Schmidt

Ev.-luth. Pankratius-Kirche zu Hankensbüttel

Konfirmation am 15. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Jan Wutkewicz

HANKENSBÜTTEL: Leonard Boden¬· Gordon Ernst · Mika Herz · Jannek Holdhaus · Fin Holzgrefe · Lasse Ibold · Steven Konusch · Florian Krause · Michel Lahmann · Mattis Wiemer · Mariella Burghard · Diana-Marie Kuzin · Anna- Lena Pillmann · Sandra Schmidt · Julika Skerhutt · Wienke Weiss · Finja Wiemer
EMMEN: Fin Holzgrefe
STEIMKE: Paul Bauke · Knut Lilje · Philipp Lilje
WETTENDORF: Jonas Wolter
SCHWEIMKE: Elisa Fröhlich
LANGWEDEL: Lennard Kahrens
ALLERSEHL: Ben Gromeier
WEDDERSEHL: Finn Niklas Fäsche

Konfirmation am 15. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Jan Wutkewicz

HANKENSBÜTTEL: Leonard Boden¬· Gordon Ernst · Mika Herz · Jannek Holdhaus · Fin Holzgrefe · Lasse Ibold · Steven Konusch · Florian Krause · Michel Lahmann · Mattis Wiemer · Mariella Burghard · Diana-Marie Kuzin · Anna- Lena Pillmann · Sandra Schmidt · Julika Skerhutt · Wienke Weiss · Finja Wiemer
EMMEN: Fin Holzgrefe
STEIMKE: Paul Bauke · Knut Lilje · Philipp Lilje
WETTENDORF: Jonas Wolter
SCHWEIMKE: Elisa Fröhlich
LANGWEDEL: Lennard Kahrens
ALLERSEHL: Ben Gromeier
WEDDERSEHL: Finn Niklas Fäsche

Ev.-luth. St. Johannis-Kirche zu Wesendorf

Konfirmation am 8. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Bernd Fricke und Diakonin Susan Heydecke

WESENDORF: Finn Ole Brunke · Edwin Dortmann · Tessa Ebermann · Finja Huber · Tobias Jordan · Mathis Lilje · Jonas Minderlen · Leon Raisch · Anna Vigueras Masannek · Emilia Rimmer · Ole Staschik · Mia Timmer · Leonie Raulfs
WESTERHOLZ: Fiete Nock

Konfirmation am 8. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Bernd Fricke und Diakonin Susan Heydecke

WESENDORF: Finn Ole Brunke · Edwin Dortmann · Tessa Ebermann · Finja Huber · Tobias Jordan · Mathis Lilje · Jonas Minderlen · Leon Raisch · Anna Vigueras Masannek · Emilia Rimmer · Ole Staschik · Mia Timmer · Leonie Raulfs
WESTERHOLZ: Fiete Nock

Konfirmation am 22. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Bernd Fricke und Diakonin Susan Heydecke

WESENDORF: Leander Christiansen · Maximilian Koch · Vicky Littich · Till Wegmeyer · Leon Röttgen-Rutz · Alexa Rutz · Alexander Rutz · Laurenz Schmitz · Kai Schulze · Elina Rimmer
WESTERHOLZ: Jonas Blischke
WAGENHOFF: Bjarne Ruchatz · Dominik Schneider

Konfirmation am 22. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Bernd Fricke und Diakonin Susan Heydecke

WESENDORF: Leander Christiansen · Maximilian Koch · Vicky Littich · Till Wegmeyer · Leon Röttgen-Rutz · Alexa Rutz · Alexander Rutz · Laurenz Schmitz · Kai Schulze · Elina Rimmer
WESTERHOLZ: Jonas Blischke
WAGENHOFF: Bjarne Ruchatz · Dominik Schneider

Ev. luth. Immanuelsgemeinde zu Groß Oesingen (SELK)

Konfirmation am 25. März 2018 um 9.30 Uhr durch Pastor Dr. Daniel Schmidt

GROSS OESINGEN: Enrik Gaak · Jason Vogel
OERREL: Hauke Schulze

Konfirmation am 25. März 2018 um 9.30 Uhr durch Pastor Dr. Daniel Schmidt

GROSS OESINGEN: Enrik Gaak · Jason Vogel
OERREL: Hauke Schulze

Ev.-luth. St. Katharinen-Kirche zu Knesebeck

Konfirmation am 15. April 2018 um 9 Uhr durch Pastorin vom Brocke

SCHÖNEWÖRDE: Merle Bock · Maylin Bublitz · Mette Herz · Milena Kahlstorf · Emily Lemke · Laurens Müller · Phil Schilling · Jennifer Zauter
EUTZEN: Charlotte Hamel
VORHOP/TRANSVAAL: Anneke Lütkemüller · Angelika Peters
WAHRENHOLZ: Jonas Krüger

Konfirmation am 15. April 2018 um 9 Uhr durch Pastorin vom Brocke

SCHÖNEWÖRDE: Merle Bock · Maylin Bublitz · Mette Herz · Milena Kahlstorf · Emily Lemke · Laurens Müller · Phil Schilling · Jennifer Zauter
EUTZEN: Charlotte Hamel
VORHOP/TRANSVAAL: Anneke Lütkemüller · Angelika Peters
WAHRENHOLZ: Jonas Krüger

Konfirmation am 15. April 2018 um 11 Uhr durch Pastorin vom Brocke

KNESEBECK: Jan-Philipp Bödeker · Celina Dinter · Tim Fraske · Elias Gerdau · Anna Gust · Judith Kahle · Finja Klingspohn · Nelus Köchy · Marie-Sophie Lakotta · Jan Lorang · Elias Müller · Marie-Luise Quindt · Joel Reinecke · Luis Rikhay · Marnie Schatz · Sophie Schulze · Chantal Siegmund · Alida Tepelmann · Jana Tepelmann · Liz Wichmann
WUNDERBÜTTEL: Adrian Feld

Konfirmation am 15. April 2018 um 11 Uhr durch Pastorin vom Brocke

KNESEBECK: Jan-Philipp Bödeker · Celina Dinter · Tim Fraske · Elias Gerdau · Anna Gust · Judith Kahle · Finja Klingspohn · Nelus Köchy · Marie-Sophie Lakotta · Jan Lorang · Elias Müller · Marie-Luise Quindt · Joel Reinecke · Luis Rikhay · Marnie Schatz · Sophie Schulze · Chantal Siegmund · Alida Tepelmann · Jana Tepelmann · Liz Wichmann
WUNDERBÜTTEL: Adrian Feld

Ev.-luth. Friedenskirche zu Groß Oesingen

Konfirmation am 29. April 2018 um 9.30 Uhr durch Pastor Karsten Heitkamp

GROSS OESINGEN: Florian Behn · Tim Felix Döppe · Johann Heers · Carolin Hildebrandt · Lara Madita Kastner · Lilliana Krause · Lisa Olvermann · Lykka Rosenberger · Nick Schulz
ZAHRENHOLZ: Luke Cedrik Kunrad

Konfirmation am 29. April 2018 um 9.30 Uhr durch Pastor Karsten Heitkamp

GROSS OESINGEN: Florian Behn · Tim Felix Döppe · Johann Heers · Carolin Hildebrandt · Lara Madita Kastner · Lilliana Krause · Lisa Olvermann · Lykka Rosenberger · Nick Schulz
ZAHRENHOLZ: Luke Cedrik Kunrad

Ev.-luth. St. Georgs-Kirche zu Steinhorst

Konfirmation am 8. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Karsten Heitkamp

STEINHORST: Til Sören Eikelmann · Leonie Holz · Leonie Jahns · Mara Swit · Joel Pascal Thulke
RÄDERLOH: Helge-Hergen Rodewald

Konfirmation am 8. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Karsten Heitkamp

STEINHORST: Til Sören Eikelmann · Leonie Holz · Leonie Jahns · Mara Swit · Joel Pascal Thulke
RÄDERLOH: Helge-Hergen Rodewald

Ev.-luth. St. Jakobuskirche zu Radenbeck

Konfirmation am 13. Mai 2018 um 10 Uhr durch Pastor Florian Herterich

Leonie Benecke · Henrik Jordan · Isabel Kastenhuber · Penelope Manchen · Anna Lena Meyer · Marvin Peter · Pascal Schramm · Nils Uhl

Konfirmation am 13. Mai 2018 um 10 Uhr durch Pastor Florian Herterich

Leonie Benecke · Henrik Jordan · Isabel Kastenhuber · Penelope Manchen · Anna Lena Meyer · Marvin Peter · Pascal Schramm · Nils Uhl

Kath. St. Altfrid-Kirche zu Gifhorn

Erstkommunion am 28. April 2018 um 15 Uhr

GIFHORN: Isabelle Diegel · Amelie Freise · Emma Freise · Pauline Höner · Noah Kronhardt · Jannik Roenspieß · Malte Magnus Schmülling · Leonie Schnaubelt · Julius Schünemann · Lucas Stenka · Lucy Stenka · Sven Waroch · Joella Werner · Felix Benjamin Ziomber
ISENBÜTTEL: Lisa Pohl
MEINERSEN: Nigel Friesen · Jason Spies
WESENDORF: Dominik Eck · Josephine Eck

Erstkommunion am 28. April 2018 um 15 Uhr

GIFHORN: Isabelle Diegel · Amelie Freise · Emma Freise · Pauline Höner · Noah Kronhardt · Jannik Roenspieß · Malte Magnus Schmülling · Leonie Schnaubelt · Julius Schünemann · Lucas Stenka · Lucy Stenka · Sven Waroch · Joella Werner · Felix Benjamin Ziomber
ISENBÜTTEL: Lisa Pohl
MEINERSEN: Nigel Friesen · Jason Spies
WESENDORF: Dominik Eck · Josephine Eck

Erstkommunion am 29. April 2018 um 10 Uhr

GIFHORN: Anna Maria Block · Rouven Gembus · Mathis Sergant · Thomas Sergant
ISENBÜTTEL: Elena Dielforter
MEINERSEN: Annelie Haase · Felix Jäger
WESENDORF: Maxim Stelter

Erstkommunion am 29. April 2018 um 10 Uhr

GIFHORN: Anna Maria Block · Rouven Gembus · Mathis Sergant · Thomas Sergant
ISENBÜTTEL: Elena Dielforter
MEINERSEN: Annelie Haase · Felix Jäger
WESENDORF: Maxim Stelter

Erstkommunion am 6. Mai 2018 um 10 Uhr

GIFHORN: Luisa Gottschalk · Carolina Janetzko · Amelia Kirch · Sophie Siebke · Adrian Timm · Hauke Wiedenroth · Alia Zippro · Cecile Zippro
ISENBÜTTEL: Julius Henschel · Artur Litke
LEIFERDE: Ricarda Klotz
MEINERSEN: Max Brummack · Greta Flindt · Niklas Horn
MÜDEN (ALLER): Anika Jürgen · Moritz Wächter
SASSENBURG: Emily Neuwirt


Ev.-luth. St. Nicolai- und Catharinenkirche zu Wahrenholz

Konfirmation am 15. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Lars-Uwe Kremer

Anina Sölter · Emelie Kunstmann · Henrik Lass · Tomke Beyer · Anna-Lotta Kremer · Emiliy Kittel · Jasmin Meyer · Justus Lass · Nils Wegmeyer · Mathies Richter

Konfirmation am 15. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Lars-Uwe Kremer

Anina Sölter · Emelie Kunstmann · Henrik Lass · Tomke Beyer · Anna-Lotta Kremer · Emiliy Kittel · Jasmin Meyer · Justus Lass · Nils Wegmeyer · Mathies Richter

Konfirmation am 29. April 2018 um 10 Uhr durch Pastor Lars-Uwe Kremer

Nick Hafner · Liana Brose · Lorenz Manthey · Merle Harms · Till Friedemann · Lea-Sophie Gies · Jakob Martin · Emmalyn Meyer · Nora Evers · Jonathan Meyer · Daniel Heinz · Nico Meyer · Alec Gratschow · Phil Sky Elgert

1
/
7
Datenschutz