Menü
Anmelden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Wolfsburger Allgemeine / Aller-Zeitung| Ihre Zeitung aus WolfsburgWolfsburger Allgemeine / Aller-Zeitung| Ihre Zeitung aus Wolfsburg

Home Sonderthemen Sonstiges Konfirmation & Kommunion - Teil 1
14:31 15.04.2019
Juwelier Schneider
Restaurant Platon
Anzeige

Konfirmation am 5. Mai 2019 um 11 Uhr durch Pastor Olaf Klein

Hendrik Alpers · Julian Berger · Luise Borchers · Felix Bösche · Justin Camehl · Ida Hallmann · Diana Kahrens · Merle Kerstens · Mathis Lüschow · Kira Meinecke · Lucas Meyer · Lena Müller · Nico Reuer · Paul Runge · Lenny Samson · Fynn Schiebel

Konfirmation am 12. Mai 2019 um 11 Uhr durch Pastorin Johanna Wutkewicz

Fee Bergmann · Justine von Campen · Milena Cicio · Vanessa Gigmann · Amelie Herzberg · Lena Jördens · Anthony Kling · Leonie Köhler · Cadfael Mettler · Antonia Meyer · Leandra Munstermann · Maira Sander · Clara Saucke · Lenea Schmeiß · Liam Schmeiß · Sarah Schmidt · Benedict Schnöckel · Jasper Schulze · Londa Twele · Clemens Weitz


Konfirmation am 12. Mai 2019 um 9.30 Uhr durch Pastorin Angelika Meyerdierks

Lenya Bahr · Tim Bickel · Hannah Hermann · Chris Lehner · Moritz Mosko · Calvin Petrich · Lukas Puppe · Max-Ole Scheck · Elias Schleicher · Moritz Vatter · Max Wieckenberg

Konfirmation am 12. Mai 2019 um 11.30 Uhr durch Pastorin Angelika Meyerdierks

Selina Becker · Janis Frey · Timon Hain · Lukas Hellmold · Jamie-Lee Jahn · Marit Menzel · Jean-Louis Othmer · Jonah Rosner

Konfirmation am 19. Mai 2019 um 10.30 Uhr durch Pastorin Angelika Meyerdierks

Maxim Baier · Marina Bochan · Sonja Fröbe · Elias Goldhahn · Marie Lenz · Fabian Jähnke · Luca Elias Meyer · Nele Moritz · Lotta Nikolaus · Katharina Rauhöft · Fabian Scheller · Jolina Seiffert


Konfirmation am 28. April 2019 um 9 und 11 Uhr durch Pastor Dr. Heinrich Springhorn

SPRAKENSEHL: Dustin Röling · Emily Arisa Sandelmann · Christian Johannes Springhorn · Anna Zabel
BEHREN: Felix Düvel
BLICKWEDEL: Klara Kesterke
BOKEL: Finnja Dargel · Sina Chiara Gebert · Joshua Geppert · Samira Kunz · Jula Marie Meyer · Romy Neuschulz · Ella Katharina Reinhardt
HAGEN: Karen Röling
MASEL: Eileen Merten


Konfirmation am 19. Mai 2019 um 9.30 Uhr durch Pastor Karsten Heitkamp

GROSS OESINGEN: Tyler Breitmeier · Kira Eilmus · Bennet Feith · Jule Gertken · Marlena Heers · Mathis Lieb · Ronja Manze · Erik Neufeld · Julia Pfund · Justin Rutha · Elias Zabel
ZAHRENHOLZ: Luis Heinrich


Konfirmation am 28. April 2019 um 10 Uhr durch Pastor Moritz Junghans

WESENDORF: Nina Malin Blaue · Lana Bernhardt · Dennis Claußen · Lenja Marleen Grünhagen · Maya Hälsig · Rouven Jost · Matilda Kastern · Nele Neuburger · Lea Schnabel
WESTERHOLZ: Lina Marie Helms · Lucca Schellin · Merlin Wegmeyer

Konfirmation am 12. Mai 2019 um 10 Uhr durch Pastor Moritz Junghans

WESENDORF: Leoni Abrahams · Jan Bechler · Brandon Bobrykin · Paul Dietrich · Sofi Gefeller · Leonie Harms · Lasse Lüttich · Maximilian Pohl · Meik Reimann · Wiktoria Tutkowska-Friedrichs
WESTERHOLZ: Moritz Wegmeyer
GIFHORN: Alina Schmidt


Konfirmation am 14. April 2019 um 10 Uhr durch Diakonin Susan Heydecke und Pastor Moritz Junghans

Tom Arndt· Anselm Delion · Sarah Alina Franke · Ioannis Habel · Calvin Kembel · Kemi-Joana Knecht · Nelio-Tim Knecht · Sophie Lenz · Josephine Michalak · Alexandra Surburg · Chiara Surburg


Konfirmation am 5. Mai 2019 um 9 Uhr durch Pastorin Christina vom Brocke

KNESEBECK: Mats Albrecht · Laura Bollmann · Elisa Espe · Jan-Hendrik Haugwitz · Milena Liedtke · Lena Meyer · Emma Pollmann · Artur Ponomarjow · David Ponomarjow · Lewon Ponomarjow · Julian Regner · Jonah Reinecke · Kristin Reinecke · Morice Schacht · Greta Schulze · Eike Stenzig · Marie Wink-Hartmann · Reniek Wolf
WUNDERBÜTTEL: ROBIN FELD

Konfirmation am 5. Mai 2019 um 11 Uhr durch Pastorin Christina vom Brocke

KNESEBECK: Donna-Jo Buchwald · Melina Engelhardt · Dennis Fabisch · Johanna Fligge · Eileen Meyer · Nea Meyer · Justin Thomsen · Vanessa Wilheine
SCHÖNEWÖRDE: Franziska Bloch · Luca Gakenholz · Lucas Ostrowski · Emma Patzer · Lina Schulze · Jula Weverink
VORHOP/TRANSVAAL: Mark Bialas · Mathis Quade · Luca Joel Westphal
WITTINGEN: Franziska Düvel


Erstkommunion am 28. April 2019 um 10 Uhr durch Pfarrer Mieczyslaw Kamionka

Igor Andrzejewski · Emilia Barbara Auguscik · Marcelina Anita Auguscik · Michalina Balin´ska · Melissa Hecht · Evilin Horst · Zuzanna Jósiak · Marvin Jürgens · Leland Kampendonk · Luis Lenglei · Liam Marks · Klara Peters · Elias Alexander Rolsing · Louis Rösener · Josefine Wargenau · Mika Witczak


Konfirmation am 2. Juni 2019 um 10 Uhr durch Pastor Florian Herterich

Vivien Bernau · Tjard Borrieß · Jared Krüger · Nico Lehneke · Ira Lemme · Peter Menk · Eileen Schulz · Luis Steinlade-Haupt


Konfirmation am 28. April 2019 um 10 Uhr durch Pastor Karsten Heitkamp

STEINHORST: Fabienne Bader · Celina Eickhoff · Mareike Oehne · Tia Riemer · Josien Semmler · Simon Urso
RÄDERLOH: Christoph Bokelmann · Pascal Kiemann · Finja Wetzel


Konfirmation am 5. Mai 2019 um 9 Uhr durch Pastor Jan Wutkewicz

HANKENSBÜTTEL: Kimberly Burghard · Michelle-Chantal Henne · Yvonna Kravcenko · Sascha Müller · Steffen Schmidt · Nico Wilbert Speitling
BOTTENDORF: Greta Schröder
WETTENDORF: Beke Luisa Meyer
DEDELSTORF: David Luca Redzepovic

Konfirmation am 5. Mai 2019 um 11 Uhr durch Pastor Jan Wutkewicz

HANKENSBÜTTEL: Lara Beckmann · Julia Dalmer · Justin Dambrowsky · Jannes Dankert · Tom Hendrik Eib · Gabriel Fleitling · Charlotte Hawellek · Paul Koch · Alina Mohr · Jan Müller · Evelyn Propp · Emma Wiertz
BOTTENDORF: Nora Rike Meyer
EMMEN: Jolina Michelle Meereis
STEIMKE: Marie Grünhagen
WEDDERSEHL: Falk Cohrs
WETTENDORF: Lea Sophie Bölsche


Konfirmation am 5. Mai 2019 um 10 Uhr durch Pastor Lars-Uwe Kremer

Hannes Bührke· Tjark Lasse Ehlers · Greta Drangmeister/Lampe · Lina Gans · Antonia Lindmüller · Geron Meinecke · Maja Eileen Meyer · Eike Noah Nock · Marthe Pieper · Tjorben Salge · Luca Fabio Simon · Marcel Meik-Ernst Stechert · Jakob Trebesius

Konfirmation am 19. Mai 2019 um 10 Uhr durch Pastor Lars-Uwe Kremer

Niklas Balke · Jaden Fritz · Moritz Leon Hartenberger · Finn Hildebrandt · Philipp Carsten Klasing · Bjarne Lampe · Madleen Johanna Lauber · Bennet Dirk Meyer · Connor Nebel · Josie Pasemann · Niklas Pieper · Kathleen Probst · René Staciwa · Kevin Stechert · Laura-Jouline Toth · Jonas Treiber

1
/
7
Datenschutz