Menü
Anmelden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Wolfsburger Allgemeine / Aller-Zeitung| Ihre Zeitung aus WolfsburgWolfsburger Allgemeine / Aller-Zeitung| Ihre Zeitung aus Wolfsburg

Home Sonderthemen Sonstiges Konfirmation & Kommunion - Teil 3
14:35 15.04.2019
DAVID Partyservice
Fleischerei und Partyservice Ulrich Müller
Anzeige

Erstkommunion am 25. Mai 2019 um 15 Uhr durch Pastor Manzanza

GIFHORN: Hanna Fröhlich · Lotta Georg · Jasmin Kieruj · Adam Marczak · Joschua Scholz · Karolina Siegfried · Celina Uljanow · Jona David Rafael Wissel
ISENBÜTTEL: Magnus Eckardt · Merle Lübke · Mila Wilhelm
LEIFERDE: Janca Greser · Emil Wolf

Erstkommunion am 26. Mai 2019 um 10 Uhr durch Pastor Manzanza

GIFHORN: Jakob Aaron Block · Frederik von Ey · Benedikt
Grabowski· Joel Isserstedt · Sebastian Lengert · Helena Maslankiewicz · Amy Menschel· Finn-Luca Pfingsten · Justus Weisel
ISENBÜTTEL: Luis Twardon
LEIFERDE: Jeremy Fabian · Celina Fabian
SASSENBURG: Tim Alexander Szot


Erstkommunion am 19. Mai 2019 um 10 Uhr durch Pater Theo Aperdannier CSsR

MEINE: Clara Becker · Marlon Müller
CALBERLAH: Sophia Knoke · Niclas Tuster
DIDDERSE: Maximilian Sztelle
SCHWÜLPER: Fiona Belletti · Daniel German Camacho · Pablo German Camacho
VORDORF: Delia Karamatic
WASBÜTTEL: Tjorick Alberti
WEDELHEINE: Anna Marie Schmid


Konfirmation am 5. Mai 2019 um 10 Uhr durch Pastor Bartling

Florian Dominik Bonkowski · Johannes Simon Bonkowski · Tim Buchmann · Inga Diekmann · Hugo Elias Walter Freier · Jeffrey Gauger · Mia Lux · Inga Manske · Alina Sophie Martens · Stella Marie Möhle · Lara-Sophie Polewka · Tom Potratz


Konfirmation am 28. April 2019 um 10 Uhr durch Pastor Bartling

Eva-Maria Berger · Anna Helene Dießel · Lilli Marlene Hein · Amy Holste · Pia Prönnecke · Moritz Schrader · Lasse Schulz · Lilli Steinhof · Moritz Teigeler · Nina Treichel · Yannick Vielhauer


Konfirmation am 12. Mai 2019 um 11 Uhr durch Pastorin Sandra Schulz

René Dehnbostel · Vivien Dieninghoff · Kati Dieckmann · Mika Eilmes-Walz · Lucy Jojade · Finn Kaschefski · Thea Klusmann · Niels Krenzke · Sean Morris · Lennox Müller · Laura-Celine Peter · Noah Pollak · Jonathan Schott · Marcel Sebold · Marlon Sprey · Julina Tietge · Lara Ulrich · Marlo Weber · Linus Weinert · Jarne Wöckener · Jule Ziebell


in der Thomaskirche zu Neudorf-Platendorf

Konfirmation am 28. April 2019 um 9 Uhr durch Pastor Dr. Hans-Günther Waubke und Diakonin Rahlmann

Charlotte Albrecht · Leon Brandt · Mara Sophie Greinert · Luca-Dean Jahn · Lukas Kohrt · Amélie von Laffert von Kobylinski · Robin Rattunde · Carina Reinert · Lukas Schmidt · Julia Strelau · Annika-Mailine Vest · Tobias Sebastian Walker

Konfirmation am 28. April 2019 um 11 Uhr durch Pastor Dr. Hans-Günther Waubke und Diakonin Rahlmann

Nico Bauer · Mayla Bersagliere · Nico Fricke · Marleen Sophie Frohnert · Darleen Hermanski · Philomena Hintsche · Sonnica Kercher · Claas Merten Kiene · Alexa Kimmel · Gina-Marie Kupka · Tabea Maschke · Flemming Reimers · Anna-Marie Schaller · Amelie Steglich · Elias Thierley


Erstkommunion am 1. Juni 2019 um 15 Uhr durch Pastor Manzanza

GIFHORN: Alisia Joys Neziraj · Phileas Olnhoff · Jayden Di Stante · Sophie Suska · Jan Alexander Turowski
LEIFERDE: Felix Gerlach
MEINERSEN: Felix Kaluza · Swea Schwarz · Ilias Zichler
MÜDEN: Chris Hochweiß
SASSENBURG: Johannes Siegert


Konfirmation am 28. April 2019 um 9 Uhr durch Pastorin Monika Krösche

HANKENSBÜTTEL: Luca Manuel Burmeister · Mia Holzgrefe · Ruben Kasprzyck · Paula Anouk Rausch · Jonas Schiller · Julian Seibt
EMMEN: Brian Asmus · Lina Bammel · Lene Fiedler · Ole Hallmann · Kai Hermann Köllner · Kilian Mehlhase
OERREL: Julia Kristin Bölsche · Jette Peuthert
OBERNHOLZ-WENTORF: Nicholas Wilhelm Pesel

Konfirmation am 28. April 2019 um 11 Uhr durch Pastorin Monika Krösche

HANKENSBÜTTEL: Timo Fölsch · Vivian Hanke · Malte Hennig · Sina Sophia Nigg
EMMEN: Merlin Beyer · Tjara Bölsche · Chiara Yasmin Busch · Lena Chors · Rudolf Danker · Julia Drube · Sina Gries · Lisa Marie Heerdes
LANGWEDEL: Alina Klapdor
OERREL: Joel-Pascal Müller · Leonie Marie Nitschke


Konfirmation am 5. Mai 2019 um 10 Uhr durch Pastorin Julia Kettler

Lara Sophie Aschenbrenner · Luca Elias Bühner · Tobias Valentin Eickhoff · Merret Engel · Jonah Lukas Engeler · Ben-Linus Erck · Lina Gottwaldt · Nick Heineke · Jan Philipp Kaltofen · Jona Knobbe · Colin Leon Küber · Tahnee Langhammer · Colin Lemke · Marlin Lutz · Caja Mangels · Eric Neumann · Levke Philine Packeiser · Naira Reinebeck · Nils Seeliger · Lara Fabienne Stoischek · Benedikt von Kessel · Karabo Motheo Wäsche · Lasse Wöbbekind

Konfirmation am 12. Mai 2019 um 10 Uhr durch Pastorin Julia Kettler

Larissa Biermann· Belana Brandes · Kim Julie Fröhlich · Johannes Gaus · Lana Horstmann · Marlene Kahnert · Kim-Elise Köhler · Hanna Krämer · Melina Kuhn · Merle Lahmann · Maria Luisa Lünzmann · Lea Osswald · Katharina Otte · Lene Samek · Merle Stein · Verena Viola-Violetta Junge


Konfirmation am 14. April 2019 um 9.30 Uhr durch Pastor Stephan Kühme und Diakonin Michaela Herrmann

PÄSE: Janne Herrmann· Pauline Scholz
AHNSEN: Evelyn Jewst · Jonas Krämer · Nele Niebuhr · Tom Westphal · Alina Wolters
FLETTMAR: Xenia Pelz
HÖFEN: Sönke Bode-Kirchhoff · Titus Sültmann · Jan Wiedenroth (Konfirmation am 28. April in der Nicolai-Kirche Gifhorn)
OHOF: Felix Heuer

Konfirmation am 14. April 2019 um 11 Uhr durch Pastor Stephan Kühme und Diakonin Michaela Herrmann

PÄSE: Florian Höpfner
AHNSEN: John Asberger · Leanna Asberger · Leonie Asberger · Leonie Gehring ·
Ole Klenner
HILLERSE: Jasmin Au
SEERSHAUSEN: Melanie Barkin · Madeleine Haustein · Mia Kasus · Mauritz Luszas · Jonathan Schweda

3
/
7
Datenschutz